经学生申请,学校测试,校招生委员会批准,现将重庆大学2012年高水平运动员测试合格学生名单公示于下。凡对结果有异议者必须于3月1日前发邮件至yangb@cqu.edu.cn邮箱中。过时不予受理。
学校将于4月中旬以挂号信形式寄通知或协议给合格学生(寄至学生所在中学,若需寄至其他单位请于3月底以前将通信地址,邮编、收件人等信息发至yangb@cqu.edu.cn),请注意查收并按要求及时回复!
1. 所有合格考生必须于6月30日前将姓名、考生号、高考成绩,专业志愿(必须填5个且不能重复)、当地二本线、科类等信息发电子邮件到yangb@cqu.edu.cn . 过时未报或信息不全视为自动放弃我校高水平运动员录取资格。
2. 合格学生应注意完成各省级招办要求的关于高水平运动员录取所需手续,为学校录取工作作好准备(请将运动员等级证书、获奖证明、比赛成绩证明等材料准备好,若省级招办有要求应能立即交验),凡由此原因导致不能录取责任自负!
3. 部分省招办对录取数据有特殊要求的我们会及时在本网站上通知考生,考生应及时查看并按要求及时回复!凡因未按要求及时反馈信息未被录取责任自负
重庆大学2012年高水平运动员合格学生名单
序号 | 姓名 | 性别 | 毕业中学 | 参加高考省份 | 科类 | 等级 | 运动项目 | 备注 |
1 | 陈鹏 | 男 | 重庆第二外国语学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
2 | 崇云丰 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 一级 | 男篮 | |
3 | 范潇 | 男 | 邻水中学 | 四川 | 理 | 二级 | 男篮 | |
4 | 郭健男 | 男 | 宜宾市第一中学 | 四川 | 文 | 一级 | 男篮 | |
5 | 郭鉴锋 | 男 | 重庆市第二外国语学校 | 重庆 | 文 | 一级 | 男篮 | |
6 | 黄子洪 | 男 | 南开中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 男篮 | |
7 | 蒋麒麟 | 男 | 铜梁中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
8 | 雷疆成汗 | 男 | 重庆市第二外国语学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
9 | 李博 | 男 | 西安交通大学附中 | 陕西 | 文 | 二级 | 男篮 | |
10 | 李涵 | 男 | 邓州市第一高级中学 | 河南 | 文 | 二级 | 男篮 | |
11 | 李林威 | 男 | 四川资阳中学 | 四川 | 文 | 二级 | 男篮 | |
12 | 李泞江 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 一级 | 男篮 | |
13 | 李瑞丰 | 男 | 山西省实验中学 | 山西 | 文 | 二级 | 男篮 | |
14 | 李思敦 | 男 | 石家庄 | 河北 | 理 | 二级 | 男篮 | |
15 | 李子舒 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 理 | 一级 | 男篮 | |
16 | 刘楷 | 男 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 男篮 | |
17 | 刘太刚 | 男 | 铜梁中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
18 | 罗程 | 男 | 四川省达县中学 | 四川 | 理 | 二级 | 男篮 | |
19 | 罗子旭 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
20 | 潘越 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
21 | 庞逸群 | 男 | 贵州省师范大学附中 | 贵州 | 文 | 二级 | 男篮 | |
22 | 谭轩庭 | 男 | 湖南省长沙市第一中学 | 湖南 | 文 | 一级 | 男篮 | |
23 | 汪成野 | 男 | 乐山市第一中学 | 四川 | 理 | 二级 | 男篮 | |
24 | 汪小雄 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 一级 | 男篮 | |
25 | 王诚皓 | 男 | 成都树德中学 | 四川 | 文 | 二级 | 男篮 | |
26 | 王凯迪 | 男 | 山东省金乡二中 | 山东 | 理 | 二级 | 男篮 | |
27 | 王立博 | 男 | 鄂南高级中学 | 湖北 | 文 | 二级 | 男篮 | |
28 | 王启州 | 男 | 泸州市泸州老窖天府中学 | 四川 | 文 | 二级 | 男篮 | |
29 | 王志民 | 男 | 夷陵中学 | 湖北 | 文 | 二级 | 男篮 | |
30 | 文韬渐 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
31 | 吴明涵 | 男 | 重庆第二外国语学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
32 | 伍珺然 | 男 | 重庆市第四十二中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 男篮 | |
33 | 习晋凡 | 男 | 楚雄市紫溪中学 | 云南 | 文 | 一级 | 男篮 | |
34 | 熊崚 | 男 | 成都市西北中学 | 四川 | 文 | 二级 | 男篮 | |
35 | 杨啸天 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 理 | 二级 | 男篮 | |
36 | 郁海 | 男 | 达州市高级中学 | 四川 | 文 | 二级 | 男篮 | |
37 | 曾维旭 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
38 | 张秉南 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 理 | 一级 | 男篮 | |
39 | 张亨 | 男 | 贵州铜仁二中 | 贵州 | 文 | 二级 | 男篮 | |
40 | 张沛焱 | 男 | 河南南阳市一中 | 河南 | 文 | 二级 | 男篮 | |
41 | 张时焌 | 男 | 北京市时代中学 | 山西 | 文 | 二级 | 男篮 | |
42 | 周博特 | 男 | 温州市第六十一中学 | 浙江 | 理 | 二级 | 男篮 | |
43 | 周久涵 | 男 | 重庆第二外国语学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 男篮 | |
44 | 朱同营 | 男 | 山大华特卧龙学校 | 山东 | 文 | 二级 | 男篮 | |
45 | 戴一江 | 男 | 台州市第一中学 | 浙江 | 理 | 二级 | 男网 | |
46 | 樊飞 | 男 | 南阳市第一高级中学 | 河南 | 文 | 二级 | 男网 | |
47 | 冯若愚 | 男 | 包头市一机一中 | 内蒙古 | 理 | 二级 | 男网 | |
48 | 郭然 | 男 | 云南省体育局网球运动管理中心 | 云南 | 文 | 二级 | 男网 | |
49 | 荆文龙 | 男 | 郑州市第四十七中学 | 河南 | 文 | 二级 | 男网 | |
50 | 李焱然 | 男 | 自贡市蜀光中学 | 四川 | 理 | 二级 | 男网 | |
51 | 李云龙 | 男 | 郑州市回民中学 | 河南 | 理 | 二级 | 男网 | |
52 | 梁煜 | 男 | 大连经济技术开发区第十高级中学 | 辽宁 | 文 | 二级 | 男网 | |
53 | 刘进 | 男 | 绵阳市南山中学 | 四川 | 理 | 二级 | 男网 | |
54 | 刘天伦 | 男 | 南开中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 男网 | |
55 | 刘昱宏 | 男 | 四川省大竹中学 | 四川 | 文 | 二级 | 男网 | |
56 | 潘俊羽 | 男 | 临海市第六中学 | 浙江 | 文 | 一级 | 男网 | |
57 | 唐元景 | 男 | 重庆南开中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 男网 | |
58 | 陶玮康 | 男 | 河北省唐山市第二中学 | 河北 | 理 | 二级 | 男网 | |
59 | 吴齐正 | 男 | 浙江省临海市第六中学 | 浙江 | 文 | 一级 | 男网 | |
60 | 吴昭辰 | 男 | 南阳市第一高级中学 | 河南 | 理 | 二级 | 男网 | |
61 | 杨鹏号 | 男 | 自贡市蜀光中学 | 四川 | 理 | 二级 | 男网 | |
62 | 杨睿 | 男 | 贵阳市清镇市第一中学 | 贵州 | 理 | 二级 | 男网 | |
63 | 陈艳红 | 女 | 重庆市渝北中学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 女篮 | |
64 | 邓才莉 | 女 | 自贡市蜀光中学 | 四川 | 文 | 二级 | 女篮 | |
65 | 丁玲 | 女 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 文 | 一级 | 女篮 | |
66 | 符楠 | 女 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 理 | 一级 | 女篮 | |
67 | 郭丽媛 | 女 | 四川省泸州天立中学 | 四川 | 文 | 二级 | 女篮 | |
68 | 黄颖 | 女 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 理 | 一级 | 女篮 | |
69 | 解朝瑜 | 女 | 四川省宜宾市三中 | 四川 | 文 | 二级 | 女篮 | |
70 | 金佳丽 | 女 | 临海回浦中学 | 浙江 | 文 | 二级 | 女篮 | |
71 | 李晨晨 | 女 | 四川宜宾市第三中学 | 四川 | 文 | 一级 | 女篮 | |
72 | 廖真 | 女 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 文 | 一级 | 女篮 | |
73 | 刘丹阳 | 女 | 贵阳市第一中学 | 贵州 | 理 | 二级 | 女篮 | |
74 | 沈思妍 | 女 | 昆明第十中学 | 云南 | 文 | 二级 | 女篮 | |
75 | 谭棋 | 女 | 重庆铁路中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 女篮 | |
76 | 王虹麟 | 女 | 达州市高级中学 | 四川 | 理 | 二级 | 女篮 | |
77 | 王露 | 女 | 重庆巴蜀中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 女篮 | |
78 | 杨思宇 | 女 | 泸县第二中学 | 四川 | 文 | 二级 | 女篮 | |
79 | 杨妍捷 | 女 | 四川宜宾市第三中学 | 四川 | 文 | 一级 | 女篮 | |
80 | 张安娟 | 女 | 重庆市渝北中学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 女篮 | |
81 | 张馨瑜 | 女 | 重庆市巴县中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 女篮 | |
82 | 陈洋溢 | 女 | 重庆涪陵实验中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 女网 | |
83 | 邓苨苨 | 女 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 女网 | |
84 | 刘曼 | 女 | 洛阳市东方智慧学校 | 河南 | 文 | 二级 | 女网 | |
85 | 吕小璇 | 女 | 湖北黄石实验中学 | 湖北 | 文 | 二级 | 女网 | |
86 | 覃子媛 | 女 | 柳州市外国语高级中学 | 广西 | 文 | 二级 | 女网 | |
87 | 汪皓然 | 女 | 铜陵市第一中学 | 安徽 | 文 | 二级 | 女网 | |
88 | 王颢霖 | 女 | 云南体育局网球运动管理中心 | 云南 | 文 | 二级 | 女网 | |
89 | 易珍珍 | 女 | 株洲市第二中学 | 湖南 | 理 | 二级 | 女网 | |
90 | 张梦涵 | 女 | 洛阳长春中学 | 河南 | 文 | 二级 | 女网 | |
91 | 高原 | 男 | 马鞍山市第二十二中学 | 安徽 | 文 | 二级 | 田径 | |
92 | 龚杨灿 | 男 | 重庆市凤鸣山中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
93 | 郭恩豪 | 男 | 重庆市綦江中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
94 | 路超 | 男 | 石家庄第二中学 | 河北 | 理 | 二级 | 田径 | |
95 | 唐煜昊 | 男 | 育才中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
96 | 吴君 | 男 | 重庆巴县中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
97 | 谢俊凡 | 男 | 重庆市南开中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
98 | 闫福阶 | 男 | 山东金乡县第一中学 | 山东 | 文 | 二级 | 田径 | |
99 | 曾薪 | 男 | 重庆南开中学 | 重庆 | 理 | 一级 | 田径 | |
100 | 张波 | 男 | 重庆一中 | 重庆 | 文 | 一级 | 田径 | |
101 | 赵恒 | 男 | 四川省泸县一中 | 四川 | 文 | 二级 | 田径 | |
102 | 周宗翔 | 男 | 山东省实验中学 | 山东 | 文 | 二级 | 田径 | |
103 | 朱呈果 | 男 | 重庆市巴蜀中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
104 | 邹杭峻 | 男 | 万州第二高级中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
105 | 冯海玲 | 女 | 邻水中学 | 四川 | 理 | 二级 | 田径 | |
106 | 黄容 | 女 | 吉安市第三中学 | 江西 | 文 | 二级 | 田径 | |
107 | 廖雯洁 | 女 | 重庆育才中学 | 重庆 | 理 | 二级 | 田径 | |
108 | 刘敏 | 女 | 重庆长寿中学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
109 | 刘恬然 | 女 | 重庆南开中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
110 | 裴晟孜 | 女 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
111 | 任嘉雯 | 女 | 重庆市字水中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
112 | 唐晓燕 | 女 | 重庆市巴县中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
113 | 王单 | 女 | 重庆市奉节中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
114 | 王洁 | 女 | 重庆渝北中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
115 | 王科力 | 女 | 重庆忠县中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
116 | 肖丹 | 女 | 重庆市巴县中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 | |
117 | 郑静 | 女 | 重庆市凤鸣山中学 | 重庆 | 文 | 二级 | 田径 |