简要咨询咨询QQ网站导航网站搜索手机站点联系我们设为首页加入收藏 

2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月15日22:00

来源:玉溪人才网   阅读:1556 次  日期:2019-04-15 22:35:19

温馨提示:易贤网小编为您整理了“2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月15日22:00”,方便广大网友查阅!

国民教育、国家承认,成教专升本/高起专本,多所高校多个专业,点击马上报名!

2019年玉溪市事业单位招聘报名入口

序号 岗位代码 招聘单位 招聘岗位 考试科目 报考人数/通过审核/已交费
1 1910010131 玉溪市纪律教育中心 信息技术岗位(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/2/1
2 1910010231 玉溪市纪律教育中心 信息技术岗位(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/0/0
3 1910020199 中共玉溪市委党校 教师1(男) 免笔试99: 5/5/2
4 1910020299 中共玉溪市委党校 教师1(女) 免笔试99: 2/0/0
5 1910020399 中共玉溪市委党校 教师1(不限) 免笔试99: 1/0/0
6 1910020499 中共玉溪市委党校 教师2(男) 免笔试99: 1/1/0
7 1910020599 中共玉溪市委党校 教师2(女) 免笔试99: 4/2/2
8 1910020699 中共玉溪市委党校 教师2(不限) 免笔试99: 2/1/0
9 1910030111 玉溪市电子政务内网信息技术中心 计算机网络岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/10/4
10 1910040121 玉溪市目标绩效考核评价中心 工作人员(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 97/0/0
11 1910040221 玉溪市目标绩效考核评价中心 工作人员(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 122/0/0
12 1910050152 玉溪市人民医院 麻醉医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 7/0/0
13 1910050252 玉溪市人民医院 儿科医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 8/0/0
14 1910050352 玉溪市人民医院 超声医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
15 1910050452 玉溪市人民医院 临床医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 17/0/0
16 1910050552 玉溪市人民医院 医技人员 医疗卫生类(E类52)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 41/0/0
17 1910050654 玉溪市人民医院 护理1 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 12/0/0
18 1910050754 玉溪市人民医院 护理2 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 99/0/0
19 1910050854 玉溪市人民医院 助产士 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 14/0/0
20 1910050911 玉溪市人民医院 后勤管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 42/0/0
1 1910060199 玉溪市中医医院 临床医生1 免笔试99: 0/0/0
2 1910060299 玉溪市中医医院 临床医生2 免笔试99: 0/0/0
3 1910060399 玉溪市中医医院 临床医生3 免笔试99: 0/0/0
4 1910060499 玉溪市中医医院 临床医生4 免笔试99: 1/0/0
5 1910060599 玉溪市中医医院 临床医生5 免笔试99: 0/0/0
6 1910060699 玉溪市中医医院 临床医生6 免笔试99: 0/0/0
7 1910060799 玉溪市中医医院 临床医生7 免笔试99: 1/0/0
8 1910060899 玉溪市中医医院 临床医生8 免笔试99: 0/0/0
9 1910060999 玉溪市中医医院 临床医生9 免笔试99: 0/0/0
10 1910061099 玉溪市中医医院 临床医生10 免笔试99: 0/0/0
11 1910061199 玉溪市中医医院 临床医生11 免笔试99: 0/0/0
12 1910061251 玉溪市中医医院 临床医生12 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
13 1910061352 玉溪市中医医院 临床医生13 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
14 1910061454 玉溪市中医医院 临床护士 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 26/0/0
15 1910061511 玉溪市中医医院 财务会计岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/0/0
16 1910061611 玉溪市中医医院 党务工作人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
17 1910061711 玉溪市中医医院 人力资源管理员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/0/0
18 1910070152 玉溪市第二人民医院 精神科医师(男) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
19 1910070252 玉溪市第二人民医院 精神科医师(女) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
20 1910080156 玉溪市疾病预防控制中心 疾病控制(男) 医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
1 1910080256 玉溪市疾病预防控制中心 疾病控制(女) 医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
2 1910080331 玉溪市疾病预防控制中心 卫生信息管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
3 1910090152 玉溪市急救中心 急救医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
4 1910100121 玉溪市中心血站 无偿献血宣传招募 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
5 1910110152 玉溪市妇幼保健计划生育服务中心(玉溪市妇幼保健院) B超岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
6 1910110252 玉溪市妇幼保健计划生育服务中心(玉溪市妇幼保健院) 妇产科岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
7 1910120199 玉溪市儿童医院 儿科岗位1 免笔试99: 0/0/0
8 1910120299 玉溪市儿童医院 儿科岗位2 免笔试99: 0/0/0
9 1910120399 玉溪市儿童医院 儿科岗位3 免笔试99: 0/0/0
10 1910120499 玉溪市儿童医院 流行病与卫生统计学岗位 免笔试99: 2/0/0
11 1910120599 玉溪市儿童医院 计算机岗位 免笔试99: 0/0/0
12 1910120652 玉溪市儿童医院 儿科学、临床医学岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
13 1910130111 玉溪市民族中学 档案 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
14 1910140199 玉溪农业职业技术学院 教师岗位1 免笔试99: 3/0/0
15 1910140299 玉溪农业职业技术学院 教师岗位2 免笔试99: 0/0/0
16 1910150199 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位1(男) 免笔试99: 1/0/0
17 1910150299 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位1(女) 免笔试99: 3/0/0
18 1910150399 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位2 免笔试99: 4/1/0
19 1910150499 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位3 免笔试99: 12/3/0
20 1910150541 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位4 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/7/3
1 1910150641 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位5 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/10/5
2 1910150741 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位6 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/6/3
3 1910150841 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位7 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 23/7/5
4 1910150941 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位8 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/6/2
5 1910151041 玉溪技师学院玉溪工业财贸学校 教师岗位9 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 25/10/2
6 1910160199 云南省玉溪卫生学校 教师岗 免笔试99: 2/0/0
7 1910160254 云南省玉溪卫生学校 实验教师岗 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 14/0/0
8 1910170121 玉溪市少年儿童体育学校 网球教练 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
9 1910170221 玉溪市少年儿童体育学校 体操教练 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
10 1910170354 玉溪市少年儿童体育学校 护理专业 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 11/0/0
11 1910180142 玉溪市第一幼儿园 教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 28/25/14
12 1910180211 玉溪市第一幼儿园 会计 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/12/8
13 1910190142 玉溪市第二幼儿园 幼儿教师1 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/2/2
14 1910190242 玉溪市第二幼儿园 幼儿教师2 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/3/3
15 1910200131 玉溪市广播电视安全播出监测中心 专业技术 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/0/0
16 1910210111 玉溪滇剧(国家非物质文化遗产)传承保护展演中心 演员1 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
17 1910210211 玉溪滇剧(国家非物质文化遗产)传承保护展演中心 演员2 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
18 1910220131 玉溪市五脑山广播电视发射台 值机员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
19 1910230199 玉溪市图书馆 会计 免笔试99: 1/0/0
20 1910240199 玉溪市文物管理所 考古 免笔试99: 0/0/0
1 1910240221 玉溪市文物管理所 财务 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/3/2
2 1910250121 玉溪市文化管理服务中心 演员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/0/0
3 1910250221 玉溪市文化管理服务中心 舞美 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 21/0/0
4 1910250321 玉溪市文化管理服务中心 音响 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/0/0
5 1910250499 玉溪市文化管理服务中心 策划 免笔试99: 2/0/0
6 1910260121 玉溪市艺术创作研究所 专技岗位 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/0/0
7 1910270131 玉溪市科学技术情报研究所 专技岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/6/3
8 1910280131 玉溪市科技发展中心 专技岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 31/6/3
9 1910290131 玉溪市规划局总规划师办公室 建筑土木工程及管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/7/2
10 1910300131 玉溪市规划馆 工作人员1 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/4/1
11 1910300231 玉溪市规划馆 工作人员2 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 18/6/1
12 1910310111 玉溪市种苗工作站 专技岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/8/5
13 1910320111 玉溪市水利电力勘测设计院 专技岗位1 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
14 1910320211 玉溪市水利电力勘测设计院 专技岗位2 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
15 1910330131 玉溪市农业农村局所属事业单位 农业工程管理(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/5/2
16 1910330231 玉溪市农业农村局所属事业单位 农业工程管理(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/2/1
17 1910330331 玉溪市农业农村局所属事业单位 农业环境保护 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/15/9
18 1910340121 玉溪市社会福利服务中心 社工岗 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 24/0/0
19 1910350121 玉溪市房地产产权监理所 专业技术岗 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/6/4
20 1910360131 玉溪市城市节约用水管理中心(玉溪市市政基础设施建设管理服务中心) 市政工程建设管理岗 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
1 1910370131 玉溪市红塔山自然保护区管护局 森林资源管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
2 1910370221 玉溪市红塔山自然保护区管护局 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
3 1910380199 玉溪市环境监测站 环境监测 免笔试99: 7/0/0
4 1910390111 玉溪市体育产业发展促进中心(玉溪市体育馆) 文秘 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/6/1
5 1910390211 玉溪市体育产业发展促进中心(玉溪市体育馆) 会计 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/2/2
6 1910400111 玉溪市住房公积金管理中心 财务(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/5/4
7 1910400211 玉溪市住房公积金管理中心 财务(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/3/2
8 1910400311 玉溪市住房公积金管理中心 办公室 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/9/4
9 1910400411 玉溪市住房公积金管理中心 信息管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/8/5
10 1910400511 玉溪市住房公积金管理中心 法规 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/7/4
11 1910410121 玉溪广播电视台 编辑记者 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/6/5
12 1910410221 玉溪广播电视台 播音主持 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/7/5
13 1910420131 玉溪市药品评价中心 工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/6/4
14 1910430131 玉溪市人力资源和社会保障局信息中心 信息技术岗位(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/5/0
15 1910430231 玉溪市人力资源和社会保障局信息中心 信息技术岗位(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/2/0
16 1910430331 玉溪市人力资源和社会保障局信息中心 信息技术岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/4/0
17 1910440111 峨山县固定资产投资审计中心 审计人员1 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
18 1910440211 峨山县固定资产投资审计中心 审计人员2 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
19 1910450111 易门县建设项目概算审计中心 审计人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
20 1910460111 玉溪市江川区投资审计中心 审计人员1 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
1 1910460211 玉溪市江川区投资审计中心 审计人员2 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/4/1
2 1910470141 玉溪体育运动学校 美术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
3 1910470241 玉溪体育运动学校 田径教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/0/0
4 1910470321 玉溪体育运动学校 信息工程 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/0/0
5 1910470411 玉溪体育运动学校 会计(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
6 1910470511 玉溪体育运动学校 会计(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
7 1910480131 玉溪市供销合作社联合社干部学校 教师(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/2/1
8 1910480231 玉溪市供销合作社联合社干部学校 教师(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/4/1
1 1911010131 玉溪市红塔区数字经济中心 数据分析 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 18/5/1
2 1911020131 玉溪市红塔区建设工程质量安全监督管理站 建筑工程监督 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/1
3 1911020221 玉溪市红塔区建设工程质量安全监督管理站 财务 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/2/0
4 1911030121 玉溪市红塔区烟草产业服务中心 财会(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/4/3
5 1911030221 玉溪市红塔区烟草产业服务中心 财会(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 18/5/2
6 1911040121 红塔区大营街中心卫生院 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/4/2
7 1911040251 红塔区大营街中心卫生院 中医内科 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
8 1911040351 红塔区大营街中心卫生院 中西医结合 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
9 1911040452 红塔区大营街中心卫生院 内科临床医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
10 1911050121 红塔区北城中心卫生院 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
11 1911050251 红塔区北城中心卫生院 中医内科 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
12 1911050351 红塔区北城中心卫生院 中西医结合 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
13 1911050452 红塔区北城中心卫生院 内科临床医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
14 1911050552 红塔区北城中心卫生院 临床医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 7/6/2
15 1911060152 红塔区李棋卫生院 内儿科医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/1
16 1911070151 红塔区玉兴街道社区卫生服务中心 针灸推拿医生 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
17 1911080121 红塔区疾病预防控制中心 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/1/0
18 1911090152 红塔区妇幼保健计划生育服务中心 口腔医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
19 1911100152 玉溪市第三人民医院 西医儿科医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
20 1911100252 玉溪市第三人民医院 西医内科医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
1 1911100352 玉溪市第三人民医院 西医外科医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
2 1911100452 玉溪市第三人民医院 超声医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
3 1911100552 玉溪市第三人民医院 放射医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
4 1911110142 红塔区教育体育系统 幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 37/21/8
5 1911110242 红塔区教育体育系统 小学语文教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 45/19/10
6 1911110342 红塔区教育体育系统 小学语文教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 250/143/66
7 1911110442 红塔区教育体育系统 小学数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 82/36/18
8 1911110542 红塔区教育体育系统 小学数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 226/97/42
9 1911110641 红塔区教育体育系统 初中语文教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 31/6/3
10 1911110741 红塔区教育体育系统 初中数学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 51/3/1
11 1911110841 红塔区教育体育系统 初中地理教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 31/7/2
12 1911110941 红塔区教育体育系统 英语教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 89/54/25
13 1911111041 红塔区教育体育系统 音乐教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 45/26/15
14 1911111141 红塔区教育体育系统 体育教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 36/20/4
15 1911111241 红塔区教育体育系统 体育教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 31/15/3
16 1911111341 红塔区教育体育系统 美术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 69/13/9
17 1911111441 红塔区教育体育系统 信息技术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 45/29/12
18 1911111521 红塔区教育体育系统 会计(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/2/0
19 1911111621 红塔区教育体育系统 会计(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/7/5
20 1911111752 红塔区教育体育系统(红塔区第一幼儿园、小石桥乡中心幼儿园) 卫生保健医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
1 1911111842 红塔区教育体育系统 小学语文数学教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/0/0
1 1921010121 玉溪市江川区环境卫生管理站 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
2 1921020121 玉溪市江川区隔河管理所 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
3 1921030111 中国共产党玉溪市江川区委员会组织部党群服务中心 党群服务中心工作人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/1/1
4 1921030211 中国共产党玉溪市江川区委员会组织部党群服务中心 党群服务中心工作人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 23/4/0
5 1921040121 玉溪市江川区重大项目储备推进中心 办公室 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
6 1921050111 玉溪市江川区妇女儿童发展中心 妇女儿童发展工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
7 1921060111 玉溪市江川区电子商务中心 无线电及信息化管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/3/0
8 1921070121 玉溪市江川区客商投资服务中心 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
9 1921080131 玉溪市江川区房地产管理所 房地产测绘审核 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/2/1
10 1921090131 玉溪市江川区城乡人居环境综合整治中心 城乡人居环境整治岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/4/0
11 1921100131 玉溪市江川区建设工程质量安全监督管理站 监督员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/1
12 1921110111 玉溪市江川区机关公务用车服务中心(玉溪市江川区机关事务管理中心) 管理岗(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
13 1921110211 玉溪市江川区机关公务用车服务中心(玉溪市江川区机关事务管理中心) 管理岗 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 89/44/11
14 1921120111 玉溪市江川区总工会职工服务中心 管理岗位(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/0
15 1921130111 玉溪市江川区社会福利中心 福利中心工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
16 1921140131 玉溪市江川区水利工程建设质量安全监督站 水利工程管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/1
17 1921150131 玉溪市江川区水土保持工作站 水土保持监督管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
18 1921160121 玉溪市江川区融媒体中心 新闻采编 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 22/3/1
19 1921160231 玉溪市江川区融媒体中心 平台维护 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/0/0
20 1921170111 玉溪市江川区科技成果转化中心 项目管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 33/11/2
1 1921180111 玉溪市江川区人力资源和社会保障局信息中心 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/0/0
2 1921190121 玉溪市江川区雄关乡宣传文化事务中心 宣传专干 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
3 1921200131 玉溪市江川区雄关乡规划建设和环境保护中心 村镇建设 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
4 1921210121 玉溪市江川区雄关乡综治中心 综治专干 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
5 1921220121 玉溪市江川区江城镇综治中心 综治维稳岗位 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/4/0
6 1921230121 玉溪市江川区江城镇社会保障服务中心 医疗保险岗位 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
7 1921240131 玉溪市江川区江城镇规划建设和环境保护中心 城镇规划岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/1
8 1921250121 玉溪市江川区大街街道综治中心 工作人员(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/3/2
9 1921250221 玉溪市江川区大街街道综治中心 工作人员(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/2/2
10 1921260121 玉溪市江川区安化彝族乡农业农村综合服务中心 林业 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/7/4
11 1921270121 玉溪市江川区安化彝族乡社会保障服务中心 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/0
12 1921280121 玉溪市江川区安化彝族乡综治中心 法律 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
13 1921290131 玉溪市江川区九溪镇农业农村综合服务中心 畜牧兽医 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/3/2
14 1921300121 玉溪市江川区九溪镇综治中心 法律咨询、信访调解 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
15 1921310131 玉溪市江川区前卫镇农业农村综合服务中心 统计员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/2/0
16 1921320121 玉溪市江川区前卫镇宣传文化服务中心 媒体运用管理员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/5/1
17 1921330131 玉溪市江川区前卫镇规划建设和环境保护中心 城乡规划管理员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
18 1921340111 玉溪市江川区乡镇(街道)党群服务中心 党务工作岗位(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 81/48/17
19 1921340211 玉溪市江川区乡镇(街道)党群服务中心 党务工作岗位(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 109/0/0
20 1921350121 玉溪市江川区疾病预防控制中心 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
1 1921350221 玉溪市江川区妇幼保健计划生育服务中心 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
2 1921360152 玉溪市江川区妇幼保健计划生育服务中心 放射医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
3 1921370155 玉溪市江川区中医医院 设备维护 医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 4/2/1
4 1921370253 玉溪市江川区中医医院 药学 医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 5/1/1
5 1921380156 玉溪市江川区前卫镇中心卫生院 公共卫生管理 医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
6 1921380254 玉溪市江川区前卫镇中心卫生院 护理 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
7 1921390152 玉溪市江川区江城镇中心卫生院 口腔医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1921390221 玉溪市江川区江城镇中心卫生院 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
9 1921400152 玉溪市江川区大街街道中心卫生院 临床医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
10 1921400254 玉溪市江川区大街街道中心卫生院 护理 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
11 1921410152 玉溪市江川区人民医院 临床医学1 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
12 1921410252 玉溪市江川区人民医院 临床医学2 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
13 1921410352 玉溪市江川区人民医院 临床医学3 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
14 1921410452 玉溪市江川区人民医院 临床医学4 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
15 1921410551 玉溪市江川区人民医院 针灸推拿 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 5/1/1
16 1921410655 玉溪市江川区人民医院 康复治疗 医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 7/3/2
17 1921410752 玉溪市江川区人民医院 医学检验 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 15/2/1
18 1921410854 玉溪市江川区人民医院 护理 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
19 1921410953 玉溪市江川区人民医院 药学 医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 8/2/1
20 1921411021 玉溪市江川区人民医院 财务 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
1 1921420141 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学语文教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
2 1921420241 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学语文教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/2/0
3 1921420341 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学) 初中历史教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/6/3
4 1921420441 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学) 初中历史教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/9/1
5 1921420541 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学) 初中生物教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/5/0
6 1921420641 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学) 初中生物教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/8/1
7 1921420741 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学数学教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1921420841 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学数学教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
9 1921420942 玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学) 小学语文教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
10 1921421042 玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学) 小学语文教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 21/18/4
11 1921421142 玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学) 小学数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/0
12 1921421242 玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学) 小学数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/3/0
13 1921421341 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学体育教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/5/2
14 1921421441 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学体育教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
15 1921421541 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学体育教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/5/1
16 1921421641 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学音乐教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/0
17 1921421741 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学音乐教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/3/0
18 1921421841 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学音乐教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
19 1921421941 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学美术教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/0
20 1921422041 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学美术教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/6/2
1 1921422141 玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学) 中小学美术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
2 1921422242 玉溪市江川区教育体育局(偏远坝区、山区乡镇幼儿园) 幼儿园教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 119/69/34
3 1921422342 玉溪市江川区教育体育局(坝区乡镇幼儿园) 幼儿园教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 51/43/10
4 1921422421 玉溪市江川区教育体育局(中小学) 会计(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/3/0
5 1921422521 玉溪市江川区教育体育局(中小学) 会计(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
1 1913010111 澄江县发展研究中心 办公室文秘(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/3/1
2 1913010211 澄江县发展研究中心 办公室文秘(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/12/4
3 1913010311 澄江县发展研究中心 法律岗位(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/16/4
4 1913010411 澄江县发展研究中心 法律岗位(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 20/13/3
5 1913020111 澄江县党群服务中心 党群服务中心办公室工作人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
6 1913020211 澄江县党群服务中心 党群服务中心办公室工作人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/4/2
7 1913030111 澄江县媒体中心 技术人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/5/2
8 1913040111 澄江县机关事务服务中心 办公室工作人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/11/5
9 1913040211 澄江县机关事务服务中心 办公室工作人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 20/11/8
10 1913040311 澄江县机关事务服务中心 综合管理人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 29/25/13
11 1913040411 澄江县机关事务服务中心 综合管理人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 41/32/12
12 1913040511 澄江县机关事务服务中心 财务管理人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/4/1
13 1913040611 澄江县机关事务服务中心 财务管理人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/11/5
14 1913040711 澄江县机关事务服务中心 综合管理人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/14/9
15 1913040811 澄江县机关事务服务中心 综合管理人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/10/5
16 1913040911 澄江县机关事务服务中心 接待讲解人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
17 1913041011 澄江县机关事务服务中心 接待讲解人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/6/4
18 1913050111 澄江化石科学研究博物馆 工作人员岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/4/1
19 1913050211 澄江化石科学研究博物馆 讲解员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 28/5/2
20 1913060121 云南省澄江县公证处 公证员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
1 1913070121 云南省中华会计函授学校澄江县函授站 财会专技人员(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/5/3
2 1913070221 云南省中华会计函授学校澄江县函授站 财会专技人员(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/8/2
3 1913080111 澄江县规划管理中心 规划管理(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 25/19/8
4 1913080211 澄江县规划管理中心 规划管理(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/14/7
5 1913090111 澄江县公路管理段 工程管理岗 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/5/4
6 1913090211 澄江县公路管理段 技术服务岗 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/6/4
7 1913100111 澄江县农产品质量安全检测站 工程管理(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/4/1
8 1913100211 澄江县农产品质量安全检测站 工程管理(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/0
9 1913110111 云南省农业广播电视学校澄江县分校 工程管理(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/1
10 1913110211 云南省农业广播电视学校澄江县分校 工程管理(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/4/1
11 1913120121 澄江县河长办调度管理中心 财务工作 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
12 1913130121 澄江县图书馆 图书管理员(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/8/2
13 1913130221 澄江县图书馆 图书管理员(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 17/14/8
14 1913140121 澄江县文化馆 文艺辅导(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
15 1913140221 澄江县文化馆 文艺辅导(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/2/2
16 1913150121 澄江县抚仙湖管理局 财务工作 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/7/6
17 1913150221 澄江县抚仙湖管理局 环境工程 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 23/17/10
18 1913150321 澄江县抚仙湖管理局 林业工程 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/8/3
19 1913160111 澄江县公共资源交易中心 公共资源电子化交易 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/5/4
20 1913160211 澄江县公共资源交易中心 公共资源电子化交易 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/3/0
1 1913170111 凤麓街道社会保障服务中心 工作人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/0
2 1913170211 凤麓街道社会保障服务中心 工作人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/1/0
3 1913180111 凤麓街道环境卫生管理站 管理岗 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/3/0
4 1913190111 澄江县禄充风景区管理委员会 文秘 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/6/2
5 1913200111 海口镇文化事务中心 工作人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 74/60/28
6 1913210152 澄江县人民医院 医学检验 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/1
7 1913210211 澄江县人民医院 财务(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
8 1913210399 澄江县人民医院 信息技术 免笔试99: 0/0/0
9 1913220151 澄江县中医医院 中医临床医师 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
10 1913220252 澄江县中医医院 口腔医师 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
11 1913220311 澄江县中医医院 财务 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/0/0
12 1913230152 澄江县急救站 临床医生(定向) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
13 1913240141 澄江县第一中学 高中数学 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/1/1
14 1913240241 澄江县第一中学 高中英语 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
15 1913240341 澄江县第一中学 高中物理 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/2/1
16 1913240441 澄江县第一中学 高中历史 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/2/0
17 1913240541 澄江县教育体育局 初中语文(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
18 1913240641 澄江县教育体育局 初中语文(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/4/2
19 1913240741 澄江县教育体育局 初中语文 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
20 1913240841 澄江县教育体育局 初中数学(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/3/2
1 1913240941 澄江县教育体育局 初中数学(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/3/1
2 1913241041 澄江县教育体育局 初中英语(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/1
3 1913241141 澄江县教育体育局 初中英语(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/8/6
4 1913241241 澄江县教育体育局 初中化学(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/5/4
5 1913241341 澄江县教育体育局 初中化学(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 19/5/2
6 1913241441 澄江县教育体育局 初中物理(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/3/1
7 1913241541 澄江县教育体育局 初中物理(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
8 1913241641 澄江县教育体育局 初中地理 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/1/0
9 1913241741 澄江县教育体育局 初中生物 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/1/1
10 1913241841 澄江县教育体育局 初中历史 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/0
11 1913241941 澄江县教育体育局 初中音乐(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
12 1913242041 澄江县教育体育局 初中音乐(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
13 1913242141 澄江县教育体育局 初中体育 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/0/0
14 1913242241 澄江县教育体育局 初中信息技术 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/3/1
15 1913242342 澄江县教育体育局 小学语文(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/6/2
16 1913242442 澄江县教育体育局 小学语文(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 48/24/13
17 1913242542 澄江县教育体育局 凤山小学语文(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
18 1913242642 澄江县教育体育局 凤山小学语文(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/1/1
19 1913242742 澄江县教育体育局 小学语文(男定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
20 1913242842 澄江县教育体育局 小学语文(女定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
1 1913242942 澄江县教育体育局 小学数学(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
2 1913243042 澄江县教育体育局 小学数学(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/1/0
3 1913243142 澄江县教育体育局 小学数学 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
4 1913243242 澄江县教育体育局 凤山小学数学(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
5 1913243342 澄江县教育体育局 凤山小学数学(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
6 1913243442 澄江县教育体育局 凤山小学数学 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
7 1913243542 澄江县教育体育局 小学数学(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
8 1913243642 澄江县教育体育局 学前教育 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
1 1914010121 中共通海县委党校 教师 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/4/3
2 1914020111 通海县安全生产监察大队 工作人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/2
3 1914020211 通海县安全生产监察大队 工作人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/4/3
4 1914030131 通海县土地储备中心 工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
5 1914040131 通海县不动产登记中心 工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
6 1914050131 通海县湖泊生态保护办公室 工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
7 1914060131 通海县地方公路管理段 公路工程 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
8 1914070111 通海县农村合作经济经营管理站 工作人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/1
9 1914080131 通海县植保植检站 工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 18/10/6
10 1914090111 通海县秀山历史文化公园 工作人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
11 1914100111 通海县市政开发建设管理办公室 工作人员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
12 1914110141 通海二中 体育(足球专项)教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/6/5
13 1914120141 通海三中 化学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/5/3
14 1914130141 秀山中学 化学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/4/3
15 1914140141 桑园中学 体育(足球专项)教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/4/3
16 1914150141 九龙中学 信息技术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/4/2
17 1914160121 河西中学 财务人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
18 1914170121 杨广中学 财务人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/1
19 1914180121 职业高级中学 财务人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/1
20 1914190141 朝阳中学 数学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
1 1914200142 高大中心小学 语文教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/1/1
2 1914210142 四街中心小学 心理健康教育教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/2/2
3 1914220151 通海县人民医院 中(西)医医生 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 10/4/2
4 1914230152 通海县中医医院 麻醉医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
5 1914230252 通海县中医医院 影像医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
6 1914240152 通海县九龙卫生院 影像医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
7 1914250152 通海县纳古镇卫生院 临床医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1914260156 通海县河西镇中心卫生院 公卫医生 医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
9 1914270154 通海县杨广中心卫生院 护理人员 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
10 1914270251 通海县杨广中心卫生院 中(西)医医生 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
11 1914280131 秀山街道规划建设和环境保护中心 工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/0
12 1914290121 九龙街道农村经济管理服务中心 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
13 1914300121 兴蒙蒙古族乡农村经济管理服务中心 会计人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/3/0
14 1914310121 河西镇农业综合服务中心 工作人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
15 1914320121 四街镇农村经济管理服务中心 工作人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/0
16 1914330121 通海县秀山县级自然保护区管护局 工作人员(定向) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
17 1914340111 通海县里山乡统计站 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
18 1914350111 通海县环境卫生管理站 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
19 1914360131 高大傣族彝族乡农业综合服务中心 工作人员(定向) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
20 1914370111 里山彝族乡农村经济管理服务中心 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
1 1915010141 华宁县第一中学 高中地理教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
2 1915020141 教育系统 初中语文教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
3 1915020241 教育系统 初中语文教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/1/0
4 1915030141 华宁县第三中学 初中数学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/1/1
5 1915040141 教育系统 初中数学教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
6 1915040241 教育系统 初中数学教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
7 1915050141 华宁县第四中学 初中信息技术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/1/0
8 1915060141 华宁县第六中学 初中历史教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
9 1915070141 华宁县第九中学(通红甸彝族苗族乡) 初中英语教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/0/0
10 1915080141 教育系统 初中物理教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 3/2/1
11 1915090142 宁州镇示范小学 小学美术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 4/1/1
12 1915100142 宁州镇中心小学 小学语文教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
13 1915100242 宁州镇中心小学 小学语文教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/1/1
14 1915100342 宁州镇中心小学 小学语文教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 16/2/2
15 1915100442 宁州镇中心小学 小学数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/0/0
16 1915100542 宁州镇中心小学 小学数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 10/3/0
17 1915110142 教育系统 小学体育教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 19/2/0
18 1915120142 教育系统 小学语文教师(男定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
19 1915120242 教育系统 小学语文教师(女定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
20 1915130142 青龙镇中心小学 小学数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
1 1915130242 青龙镇中心小学 小学数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 6/2/0
2 1915140142 盘溪镇中心小学 小学数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
3 1915140242 盘溪镇中心小学 小学数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 6/1/0
4 1915150142 教育系统 小学语文教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
5 1915150242 教育系统 小学语文教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 8/2/2
6 1915160142 华溪镇中心小学 小学数学教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 5/1/0
7 1915170142 教育系统 小学英语教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 5/2/1
8 1915180142 通红甸彝族苗族乡中心小学 小学数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 9/4/1
9 1915180242 通红甸彝族苗族乡中心小学 小学数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 34/11/1
10 1915190142 教育系统 小学音乐教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/1/1
11 1915190242 教育系统 小学音乐教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/0/0
12 1915200142 教育系统 小学美术教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
13 1915200242 教育系统 小学美术教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 2/0/0
14 1915210142 教育系统 乡村幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00 12/4/2
15 1915220121 教育系统 会计(男) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 9/2/1
16 1915220221 教育系统 会计(女) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 12/5/4
17 1915230152 华宁县通红甸卫生院 临床(定向) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
18 1915230251 华宁县通红甸卫生院 临床 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 7/3/0
19 1915240153 华宁县青龙中心卫生院 药剂 医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 24/6/1
20 1915250156 华宁县盘溪中心卫生院 公卫 医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 1/1/0
1 1915260121 华宁县妇幼保健计划服务中心 财务 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
2 1915270121 华宁县疾病预防控制中心 财务 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
3 1915280152 华宁县人民医院 口腔(男) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
4 1915280252 华宁县人民医院 口腔(女) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
5 1915280352 华宁县人民医院 临床(男) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
6 1915280452 华宁县人民医院 临床(女) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
7 1915280552 华宁县人民医院 临床(不限) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
8 1915280652 华宁县人民医院 临床 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
9 1915280752 华宁县人民医院 五官 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
10 1915280854 华宁县人民医院 护理 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
11 1915280921 华宁县人民医院 财务 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 3/0/0
12 1915290152 华宁县中医医院 口腔 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 0/0/0
13 1915290221 华宁县中医医院 人事管理 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 10/2/1
14 1915290351 华宁县中医医院 临床 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00 1/0/0
15 1915300131 华宁县公路工程质量监督站 专业技术人员(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00 9/0/0
16 1915300231 华宁县公路工程质量监督站 专业技术人员(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00 6/0/0
17 1915310121 华宁县农产品质量安全检测站 专业技术人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00 7/3/1
18 1915310231 华宁县农产品质量安全检测站 专业技术人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00 5/4/2
19 1915320131 华宁县建设工程质量监督管理站 专业技术人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00 4/0/0
20 1915330141 华宁县职业高级中学 汽车应用与维修教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00 7/0/0
1 1916010131 易门县城乡建设规划站 城乡规划管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/4/2
2 1916020121 易门县防汛抗旱指挥部办公室 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/5/3
3 1916030111 易门县市场监督管理局社会组织服务中心 社会组织管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/2
4 1916030211 易门县市场监督管理局社会组织服务中心 社会组织管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/1
5 1916040131 易门县农村环保能源站 工程管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
6 1916040231 易门县土壤肥料工作站 工程管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
7 1916050121 易门县图书馆 图书管理 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1916050221 易门县文物管理所 文物管理 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/1/1
9 1916060121 易门县金山殡仪馆 殡仪管理 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/0
10 1916070152 易门县人民医院 麻醉 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
11 1916070256 易门县疾病预防控制中心 疾病预防控制 医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
12 1916070355 易门县妇幼保健计划生育服务中心 医学检验 医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
13 1916070452 易门县妇幼保健计划生育服务中心 医学影像 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
14 1916070551 易门县妇幼保健计划生育服务中心 中西医临床 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
15 1916070652 易门县龙泉卫生院 临床医学 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
16 1916070752 易门县龙泉卫生院 医学影像 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/1
17 1916070852 易门县六街卫生院 医学影像 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
18 1916070954 易门县六街卫生院 护理 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 85/28/16
19 1916071055 易门县浦贝卫生院 医学检验 医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 18/4/3
20 1916080131 易门县龙泉街道规划建设和环境保护中心 城乡规划管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/1
1 1916090131 易门县铜厂彝族乡规划建设和环境保护中心 城乡规划管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
2 1916090221 易门县铜厂彝族乡社会保障服务中心 社会事务管理(定向) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
3 1916100111 易门绿汁镇综治中心 综治管理(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
4 1916110111 易门县国有资产和金融服务中心 财税管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/1/1
5 1916110211 易门县国有资产和金融服务中心 金融服务 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
6 1916110311 易门县国有资产和金融服务中心 会计审计 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/0/0
7 1916110411 易门县国有资产和金融服务中心 计算机 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1916120141 云南省易门县第一中学 高中数学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
9 1916120241 云南省易门县第一中学 高中英语教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
10 1916120341 云南省易门县第一中学 高中政治教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
11 1916120441 云南省易门县第一中学 高中历史教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
12 1916120541 云南省易门县第一中学 高中生物教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
13 1916120642 易门县十街乡中心小学 小学音乐教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
14 1916120742 易门县十街乡中心小学 小学美术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
15 1916120842 易门县铜厂乡中心小学 小学语文教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
16 1916120942 易门县铜厂乡中心小学 小学体育教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/0
17 1916121042 易门县铜厂乡中心小学 小学信息技术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
18 1916121142 易门县小街乡中心小学 小学数学教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
19 1916121242 易门县小街乡中心小学 小学美术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
20 1916121342 易门县小街乡中心小学 幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
1 1917010152 峨山县医院 临床医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/0
2 1917010252 峨山县医院 口腔医生 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/2
3 1917020142 峨山县各小学附属幼儿园 幼儿园教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
4 1917020242 峨山县各小学附属幼儿园 幼儿园教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
5 1917020342 峨山县山区小学附属幼儿园 幼儿园教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/0/0
6 1917020441 峨山县山区中小学 乡镇中小学语文教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
7 1917020541 峨山县山区中小学 乡镇中小学语文教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/0/0
8 1917020641 峨山县山区中小学 乡镇中小学语文教师(男限峨山) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
9 1917020741 峨山县山区中小学 乡镇中小学语文教师(女限峨山) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 18/0/0
10 1917020841 峨山县山区中小学 乡镇中小学数学教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
11 1917020941 峨山县山区中小学 乡镇中小学数学教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
12 1917021041 峨山县山区中小学 乡镇中小学数学教师(男限峨山) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
13 1917021141 峨山县山区中小学 乡镇中小学数学教师(女限峨山) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
14 1917021241 峨山县山区中小学 乡镇中小学体育教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/0/0
15 1917021341 峨山县山区中小学 乡镇中小学体育教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
16 1917021441 峨山县山区中小学 乡镇中小学体育教师(男限峨山) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
17 1917021541 峨山县山区中小学 乡镇中小学体育教师(女限峨山) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
18 1917021621 峨山县中小学 中小学财务会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 78/0/0
19 1917030111 峨山县科技成果转化中心 科技成果转化管理(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/2/2
20 1917030211 峨山县科技成果转化中心 科技成果转化管理(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/1
1 1917030311 峨山县煤炭工业管理局 煤炭安全管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
2 1917040121 峨山县应急救援服务中心 办公室岗位 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/4/3
3 1917050131 峨山县自然资源规划中心 专业技术岗位(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/6/5
4 1917050231 峨山县自然资源规划中心 专业技术岗位(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/3/1
5 1917050311 峨山县土地储备中心 管理岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 15/2/2
6 1917060111 峨山县目标绩效考核评价中心 工作人员(男) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 28/11/10
7 1917060211 峨山县目标绩效考核评价中心 工作人员(女) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 28/6/3
8 1917070111 峨山县企业退休人员管理服务中心 财会 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
9 1917080131 峨山县农业综合开发中心 峨山县农业综合服务中心专业技术人员(女) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
10 1917080231 峨山县农业综合开发中心 峨山县农业综合服务中心专业技术人员(男) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
11 1917090121 峨山县统计局岔河统计工作站 统计员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/1/0
12 1917100121 峨山县文艺创作室(文化遗产保护传承中心) 非物质文化遗产保护 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/1/0
13 1917100221 群众文化工作队 舞蹈演员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/1
14 1917110131 峨山县水库管理中心 峨山县水库管理中心专业技术人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
15 1917120121 峨山彝族自治县融媒体中心 技术员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/0/0
16 1917120221 峨山彝族自治县融媒体中心 新闻记者 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/0/0
17 1917130111 峨山县党群服务中心 管理岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/6/2
18 1917140121 峨山县重点项目服务中心 专技岗位 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/2/2
19 1917150111 峨山县发展和改革局项目研究中心 专技岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 21/4/2
20 1917150211 峨山县发展和改革局项目研究中心 管理岗位 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/4/2
1 1917160131 峨山县塔甸镇规划建设和环境保护中心 城建办工作人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/0/0
2 1917160211 塔甸镇社会保障服务中心 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
3 1917170131 大龙潭乡规划建设和环境保护中心 城镇规划建设 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/1
4 1917170211 大龙潭乡农业农村服务中心 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
5 1917180111 小街街道农业综合服务中心 办公室文秘 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/4/3
6 1917180211 小街街道规划建设和环境保护中心 办公室文秘 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/5/2
7 1917190131 甸中镇农业农村综合服务中心 专业技术人员 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1917200131 岔河乡人民政府规划建设中心 专业技术岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
9 1917200211 岔河乡宣传文化服务中心 工作人员(定向) 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
10 1917210131 化念镇规划建设和环境保护中心 城镇规划建设 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/1
11 1917210231 化念镇农业农村服务中心 水利工程管理 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 32/10/5
1 1918010151 新平县人民医院 中医临床 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
2 1918010251 新平县人民医院 中医临床 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
3 1918010352 新平县人民医院 临床(男) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/0
4 1918010452 新平县人民医院 临床(女) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
5 1918010552 新平县人民医院 临床(不限) 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
6 1918020152 新平县戛洒镇卫生院 临床 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
7 1918030152 新平县乡镇卫生院 临床 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
8 1918030221 新平县乡镇卫生院 信息 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
9 1918040121 新平县教育体育局乡镇中小学 财务人员 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
10 1918040221 新平县教育体育局乡镇中小学 财务人员(定向) 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
11 1918040341 新平县教育体育局乡镇中小学 美术教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/2/0
12 1918040441 新平县教育体育局乡镇中小学 美术教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
13 1918050141 新平县教育体育局乡镇中学 语文教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
14 1918050241 新平县教育体育局乡镇中学 语文教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
15 1918050341 新平县教育体育局乡镇中学 数学教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
16 1918050441 新平县教育体育局乡镇中学 数学教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
17 1918050541 新平县教育体育局乡镇中学 数学教师(不限) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
18 1918050641 新平县教育体育局乡镇中学 英语教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
19 1918050741 新平县教育体育局乡镇中学 英语教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
20 1918050841 新平县教育体育局乡镇中学 物理教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
1 1918050941 新平县教育体育局乡镇中学 物理教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
2 1918051041 新平县教育体育局乡镇中学 物理教师 (不限) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
3 1918051141 新平县教育体育局乡镇中学 化学教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/5/3
4 1918051241 新平县教育体育局乡镇中学 化学教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/7/6
5 1918051341 新平县教育体育局乡镇中学 生物教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/3/3
6 1918051441 新平县教育体育局乡镇中学 生物教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/6/3
7 1918051541 新平县教育体育局乡镇中学 政治教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1918051641 新平县教育体育局乡镇中学 政治教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/1
9 1918051741 新平县教育体育局乡镇中学 政治教师(不限) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
10 1918051841 新平县教育体育局乡镇中学 历史教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/0/0
11 1918051941 新平县教育体育局乡镇中学 历史教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
12 1918052041 新平县教育体育局乡镇中学 历史教师(不限) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
13 1918052141 新平县教育体育局乡镇中学 地理教师(男) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
14 1918052241 新平县教育体育局乡镇中学 地理教师(女) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
15 1918052341 新平县教育体育局乡镇中学 地理教师(不限) 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
16 1918060142 新平县教育体育局乡镇小学村完小 语文教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
17 1918060242 新平县教育体育局乡镇小学村完小 语文教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/6/4
18 1918060342 新平县教育体育局乡镇小学村完小 语文教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
19 1918060442 新平县教育体育局乡镇小学村完小 数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
20 1918060542 新平县教育体育局乡镇小学村完小 数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/2/1
1 1918060642 新平县教育体育局乡镇小学村完小 数学教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
2 1918060742 新平县教育体育局乡镇小学村完小 英语教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
3 1918060842 新平县教育体育局乡镇小学村完小 英语教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
4 1918060942 新平县教育体育局乡镇小学村完小 舞蹈教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 11/3/3
5 1918070142 新平县教育体育局第二幼儿园 幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
6 1918080142 新平县教育体育局(县幼儿园、二幼)所属乡镇中心幼儿园 幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 43/23/20
1 1919010141 元江县教育体育系统 初中语文教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/3/2
2 1919010241 元江县教育体育系统 初中数学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/0/0
3 1919010341 元江县教育体育系统 中学英语教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/4/3
4 1919010441 元江县教育体育系统 初中物理教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/1/1
5 1919010541 元江县曼来中学 初中化学教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/2/1
6 1919010641 元江县第一中学 高中生物教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/1/0
7 1919010742 元江县教育体育系统 村完小语文教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 14/7/4
8 1919010842 元江县教育体育系统 村完小语文教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
9 1919010942 元江县教育体育系统 村完小语文教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/4/3
10 1919011042 元江县教育体育系统 村完小语文教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 7/4/1
11 1919011142 元江县教育体育系统 村完小数学教师(男) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
12 1919011242 元江县教育体育系统 村完小数学教师(女) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/1
13 1919011342 元江县教育体育系统 村完小数学教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/8/6
14 1919011441 元江县教育体育系统 乡镇中小学体育教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 12/5/4
15 1919011541 元江县洼垤中学 美术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
16 1919011642 元江县因远中心小学 美术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
17 1919011742 元江县曼来中心小学 美术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
18 1919011841 元江县咪哩中学 信息技术教师 中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00 4/0/0
19 1919011942 元江县第一幼儿园 信息技术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/0/0
20 1919012042 元江县因远中心小学 信息技术教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/2/1
1 1919012142 元江县第一幼儿园 幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 3/1/0
2 1919012242 元江县第二幼儿园 幼儿教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 13/9/7
3 1919012342 元江县教育体育系统 乡镇附设幼儿园教师 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 10/2/2
4 1919012411 元江第二小学 财务管理 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/0
5 1919012542 元江县教育体育系统 村完小语文教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/0
6 1919012642 元江县教育体育系统 村完小数学教师(定向) 小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
7 1919020152 元江县人民医院 西医临床岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
8 1919020252 元江县人民医院 影像岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
9 1919020399 元江县人民医院 临床药师岗位 免笔试99: 1/0/0
10 1919020452 元江县人民医院 麻醉医师岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/0/0
11 1919020552 元江县人民医院 病理医师岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
12 1919030151 元江县中医医院 中医临床岗位 医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 6/2/1
13 1919030252 元江县中医医院 西医临床岗位 医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 0/0/0
14 1919030354 元江县中医医院 临床护理岗位 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 1/1/1
15 1919040154 元江县澧江社区卫生服务中心 护理 医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00 34/20/11
16 1919050121 元江县因远镇中心卫生院 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 16/11/3
17 1919060121 元江县甘庄中心卫生院 会计 社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00 2/1/0
18 1919070131 元江县农产品质量安全检测站 检测岗位 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 8/4/2
19 1919080131 元江县经济作物工作站 农业技术推广 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 35/11/7
20 1919090111 元江县文化馆 舞蹈编导 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 5/1/0
1 1919100131 元江工业园区管委会 工程管理岗位(定向) 自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00 9/2/2
2 1919110111 元江县公证处(自收自支单位) 公证员 综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00 32/14/8

国民教育、国家承认,成教专升本/高起专本,多所高校多个专业,点击马上报名!

更多信息请查看玉溪市事业单位招聘考试
点此处就本文及相关问题在本站进行非正式的简要咨询(便捷快速)】     【点此处查询各地各类考试咨询QQ号码及交流群
上一篇:2019年玉溪市事业单位招聘报名入口
下一篇:2019年玉溪市事业单位招聘报名数据
易贤网手机网站地址:2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月15日22:00
由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
全部评论
分享到:
点评:
字数:
昵称:

验证:    会员登录    会员注册
  • 本站不参与评论!(点此简要咨询
  • 自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规
  • 严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的评论
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 您在本站发表的评论,本站有权保留、转载、引用或者删除
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款