2021年安徽省“三支一扶”计划招募岗位表
来源:安徽省人事考试网 阅读:281 次 日期:2021-05-04 10:13:49
温馨提示:易贤网小编为您整理了“2021年安徽省“三支一扶”计划招募岗位表”,方便广大网友查阅!

计划招募岗位表

点击下载:2021年安徽省“三支一扶”计划招募岗位表

2021年安徽省“三支一扶”计划招募岗位表
序号 地区/单位 主管部门 服务单位 所在地(单位) 岗位代码 招募类别 招募人数 报考条件 联系人 和联系电话 备注
专业 学历 其他
1 省水利厅 基层站所 下属单位 省长江河道管理局 30001 支农-水利 2 水利工程、水利水电工程管理(大专),水利水电工程(本科) 大专及以上   0553-2232813 宿松长江河道管理局肖老管理所、程营管理所(服务单位位于宿松县)各1名。本岗位为县以下河道管理、防汛抗旱抢险岗位,适合男性。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
2 基层站所 下属单位 30002 支农-水利 2 水利工程、水利水电工程管理(大专),水利水电工程(本科) 大专及以上   望江长江河道管理局四合管理所、六合管理所(服务单位位于望江县)各1名,本岗位为县以下河道管理、防汛抗旱抢险岗位,适合男性。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
3 基层站所 下属单位 30003 支农-水利 2 水利工程、水利水电工程管理(大专),水利水电工程(本科) 大专及以上   无为大堤长江河道管理局刘渡管理所、临江管理所(服务单位位于无为市)各1名。本岗位为县以下河道管理、防汛抗旱抢险岗位,适合男性。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
4 基层站所 省荆山湖进洪闸管理处 省茨淮新河工程管理局 30004 支农-水利 1 机电一体化技术、水利机电设备运行与管理(大专),电气工程及其自动化(本科) 大专及以上   0552-8788019 服务单位位于怀远县。
5 合肥市 县卫健委 乡镇卫生院 肥东县 01001 支医 6 临床医学、中医学、中医骨伤、针灸推拿(大专),临床医学、中医学、针灸推拿学(本科) 大专及以上   0551-67751036 古城镇、马湖乡、陈集镇、响导乡、八斗镇、杨店乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
6 乡镇卫生院 01002 支医 2 护理类(大专),护理学类(本科) 大专及以上   陈集镇、八斗镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
7 乡镇卫生院 01003 支医 2 医学检验技术、卫生检验与检疫技术、呼吸治疗技术(大专),医学技术类(本科) 大专及以上   古城镇、响导乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
8 乡镇卫生院 01004 支医 2 医学影像技术、放射治疗技术、医学生物技术(大专),医学技术类(本科) 大专及以上   马湖乡、杨店乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
9 县辖乡镇 吴山镇人民政府 长丰县 01005 扶贫-建规 1 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业硕士学位) 大专及以上   0551-66671050  
10 区卫健委 大兴镇卫生院 瑶海区 01006 支医 3 医学技术类 大专及以上   0551-64497458  
11 区辖乡镇 大兴镇人民政府 01007 基层社保平台 7 不限 大专及以上    
12 区辖乡镇 乡镇政府 蜀山区 01008 扶贫-建规 3 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业学位硕士) 大专及以上   0551-65504459 南岗镇1名,井岗镇2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
13 区辖乡镇 井岗镇人民政府 01009 扶贫-法律 1 法律实务类、法律执行类(大专),法学类(本科),法学(研究生),法律(专业学位硕士) 大专及以上    
14 区辖乡镇 乡镇政府 01010 青年工作 3 不限 大专及以上   井岗镇1名,小庙镇2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
15 淮北市 县农业农村局 乡镇农综站 濉溪县 02001 支农-农技 6 现代农业技术、农产品加工与质量检测、农业经济管理、动物防疫与检验、畜牧兽医、水产养殖技术(大专),农学、植物科学与技术、食品质量与安全、农林经济管理、动物医学、动物科学、水产养殖学(本科) 大专及以上   0561-6085230 刘桥镇、铁佛镇各1名,五沟镇、临涣镇各2名。为保证招募质量,笔试成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
16 县卫健委 乡镇卫生院 02002 支医 10 临床医学类 大专及以上   铁佛镇卫生院岳集分院、临涣镇卫生院、双堆集镇卫生院三和分院、五沟镇卫生院、韩村镇卫生院等各2名。为保证招募质量,笔试成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
17 县辖乡镇 双堆集镇人民政府 02003 基层社保平台 2 不限 大专及以上   为保证招募质量,笔试成绩低于100分的不予招募。
18 区辖乡镇 乡镇政府 杜集区 02004 扶贫 8 不限 大专及以上   0561-3091991 朔里镇1名,石台镇2名,段园镇5名。为保证招募质量,笔试成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
19 亳州市 县教育局 基层学校 利辛县 03001 支教 20 不限 大专及以上 具有教师资格证 0558-8812151 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
20 县卫健委 乡镇卫生院 03002 支医 2 临床医学类 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
21 乡镇卫生院 03003 支医 2 中医学、中医骨伤、针灸推拿(大专),中医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
22 县人社局 乡镇人社所 03004 基层社保平台 8 不限 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
23 区卫健委 乡镇卫生院 谯城区 03005 支医 4 药学类 大专及以上   0558-5516005 城父镇、淝河镇、立德镇、龙扬镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
24 城父镇卫生院 03006 支医 1 护理类(大专),护理学类(本科) 大专及以上    
25 乡镇卫生院 03007 支医 20 临床医学类 大专及以上   立德镇卫生院、牛集镇卫生院各1名,淝河镇卫生院、观堂镇中心卫生院、龙扬镇卫生院、谯东镇卫生院、张店乡卫生院各2名,大杨镇中心卫生院、古城镇中心卫生院各4名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
26 乡镇卫生院 03008 支医 3 医学影像技术、放射治疗技术、医疗设备应用技术(大专),医学影像技术、医学信息工程、医学实验技术(本科) 大专及以上   立德镇卫生院、牛集镇卫生院、颜集镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
27 颜集镇卫生院 03009 支医 2 中医学、中医骨伤、针灸推拿(大专),中医学类(本科) 大专及以上    
28 区辖乡镇 乡镇扶贫站、乡镇人社所 03010 扶贫、基层社保平台 10 不限 大专及以上   扶贫、基层社保平台各5名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
29 县卫健委 乡镇卫生院 蒙城县 03011 支医 4 临床医学类 大专及以上   18056839618 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
30 乡镇卫生院 03012 支医 4 预防医学、公共卫生管理、卫生监督(大专),预防医学、 妇幼保健医学、卫生监督(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
31 乡镇卫生院 03013 支医 2 医学检验技术、医学影像技术、药学 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
32 宿州市 县农业农村局 乡镇农技站 萧县 04001 支农-农技 4 农业类(大专),植物生产类(本科) 大专及以上   0557-5027073 庄里农技站、刘套农技站、大屯农技站、祖楼农技站各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
33 县人社局 乡镇人社所 04002 基层社保平台 6 不限 大专及以上   杨楼镇人社所、刘套镇人社所、马井镇人社所、赵庄镇人社所、圣泉乡人社所、白土镇人社所各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
34 县人社局 乡镇人社所 砀山县 04003 基层社保平台 10 不限 大专及以上   0557-8778020 葛集镇、官庄镇、曹庄镇、唐寨镇、良梨镇、朱楼镇、周寨镇、薛楼园区各1名,玄庙镇2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
35 县卫健委 乡镇卫生院 04004 支医 5 中医学、临床医学、医学检验技术、医学影像技术、口腔医学、口腔医学技术 大专及以上   周寨镇卫生院、官庄坝镇卫生院、朱楼镇卫生院、良梨镇卫生院、赵屯镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
36 县农业农村局 基层水利站 04005 支农-水利 5 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上   关帝庙水利站、高寨机灌站、岳庄坝水库管理所各1名,河道管理所2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
37 县教体局 基层小学 泗县 04006 支教 20 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0557-7010639 大庄镇、长沟镇、丁湖镇、草沟镇各5名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
38 县卫健委 乡镇卫生院 04007 支医 2 康复治疗类、临床医学类(大专),康复治疗学、临床医学类(本科) 大专及以上   草沟镇、屏山镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
39 乡镇卫生院 04008 支医 2 临床医学类 大专及以上   大路口乡、黑塔镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
40 大路口乡卫生院 04009 支医 1 医学技术类 大专及以上    
41 县水利局 乡镇水利站 04010 支农-水利 3 水利大类(大专),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上   瓦坊乡2名、大路口乡1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
42 县农业农村局 大庄镇农经站 04011 支农-农技 2 农业类(大专),植物生产类(本科) 大专及以上    
43 县农业农村局 乡镇农村经济技术工作站 灵璧县 04012 支农-农技 7 农林牧渔大类 (大专),农学门类、农业工程类(本科) 大专及以上   0557-6021161 韦集镇、游集镇、渔沟镇、朱集乡、浍沟镇各1名,冯庙镇2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
44 县水利局 黄湾镇水利站 04013 支农-水利 1 水利工程与管理类(大专),水利类(本科) 大专及以上    
45 区农业农村局 基层农业综合服务中心 埇桥区 04014 支农-农技 10 作物生产技术、种子生产与经营、植物保护与检疫技术、农产品加工与质量检测、畜牧兽医、动物防疫与检疫(大专),农学、园艺、植物保护、动物医学、动植物检疫(本科) 大专及以上   0557-3035770 芦岭镇农业综合服务中心、蒿沟乡农业综合服务中心、解集乡农业综合服务中心、顺河乡农业综合服务中心、桃沟乡农业综合服务中心、永镇乡农业综合服务中心、曹村镇农业综合服务中心、大泽乡镇农业综合服务中心各1名,支河乡农业综合服务中心2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
46 区水利局 基层闸管理所 04015 支农-水利 3 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上   宿县闸管理所、方店闸管理所、草坝闸管理所各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
47 区人社局 乡镇人社所 04016 基层社保平台 9 不限 大专及以上   曹村镇人社所2名,夹沟镇人社所、时村镇人社所、桃沟乡人社所、褚兰镇人社所、栏杆镇人社所、苗庵乡人社所、永安镇人社所各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
48 区卫健委 乡镇卫生院 04017 支医 5 临床医学类 大专及以上   褚兰镇卫生院、桃沟乡卫生院、永镇乡卫生院、大营镇卫生院、时村镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
49 乡镇卫生院 04018 支医 5 医学技术类 大专及以上   永安镇卫生院、曹村镇卫生院、褚兰镇卫生院、解集乡卫生院、栏杆镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
50 乡镇卫生院 04019 支医 5 护理类(大专),护理学类(本科) 大专及以上   曹村镇卫生院、蒿沟乡卫生院、夹沟镇卫生院、栏杆镇卫生院、永镇乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
51 乡镇卫生院 04020 支医 5 药学类 大专及以上   时村镇卫生院、栏杆镇卫生院、桃沟乡卫生院、大营镇卫生院、永镇乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
52 区教体局 基层小学 04021 支教 10 不限 大专及以上 具有小学及以上语文学科教师资格证 褚兰、杨庄、解集、栏杆、支河、大营、时村、大泽乡、大店、永镇等中心校各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
53 基层小学 04022 支教 10 不限 大专及以上 具有小学及以上数学学科教师资格证 褚兰、杨庄、解集、栏杆、支河、大营、时村、大泽乡、大店、永镇等中心校各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
54 蚌埠市 县辖乡镇 乡镇政府 五河县 05001 扶贫 8 不限 大专及以上   0552-2325956 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
55 县辖乡镇 乡镇政府 禹会区 05002 扶贫 4 不限 大专及以上   0552-4021355 长青乡、马城镇各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
56 区教体局 曹顾张中学小学部 淮上区 05003 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上语文学科教师资格证 0552-2567851 普通话水平测试二级甲等及以上。
57 基层小学 05004 支教 4 不限 大专及以上 具有小学及以上数学学科教师资格证 普通话水平测试二级乙等及以上。曹顾张中学小学部、沫河口镇三铺小学各1名,沫河口镇石王小学2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
58 沫河口镇三铺小学 05005 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上英语学科教师资格证 普通话水平测试二级乙等及以上。
59 阜阳市 市辖乡镇 乡镇政府 界首市 06001 基层社保平台 11 不限 大专及以上   0558-4888361 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
60 乡镇政府 06002 支农-农技 2 农业类(大专),植物生产类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
61 乡镇政府 06003 支农-水利 2 水利大类(大专),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
62 县人社局 乡镇人社所 临泉县 06004 基层社保平台 10 不限 大专及以上   0558-5390513 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
63 县辖乡镇 乡镇政府 颍上县 06005 扶贫 20 不限 大专及以上   13955800591 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
64 县人社局 乡镇人社所 太和县 06006 基层社保平台 10 不限 大专及以上   0558-8622731 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
65 区教育局 基层学校 颍东区 06007 支教 5 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证(不含中等职业学校教师资格证和中等职业学校实习指导教师资格证) 0558-2317850 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
66 区辖乡镇 乡镇政府 颍泉区 06008 支农-农技 3 农业类(大专),植物生产类(本科) 大专及以上   0558-2617231 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
67 区人社局 乡镇人社所 06009 基层社保平台 5 不限 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
68 淮南市 县教育局 古店中学 凤台县 07001 支教 1 不限 大专及以上 具有初中及以上语文学科教师资格证 0554-8611331  
69 基层中学 07002 支教 4 不限 大专及以上 具有初中及以上数学学科教师资格证 武集中学、大兴中学、王桥中学、尚塘中学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
70 钱庙中学 07003 支教 1 不限 大专及以上 具有初中及以上英语学科教师资格证  
71 基层小学 07004 支教 4 不限 大专及以上 具有小学及以上语文学科教师资格证 朱马店、大兴、尚塘、古店等乡镇小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
72 基层小学 07005 支教 7 不限 大专及以上 具有小学及以上数学学科教师资格证 朱马店、大兴、尚塘、古店等乡镇小学各1名,杨村镇小学3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
73 钱庙乡小学 07006 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上体育学科教师资格证  
74 尚塘镇小学 07007 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上音乐学科教师资格证  
75 尚塘镇小学 07008 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上美术学科教师资格证  
76 县卫健委 乡镇卫生院 寿县 07009 支医 10 临床医学、中医学、医学检验技术 大专及以上   18324717950 大顺镇卫生院、张李乡卫生院各2名,小甸镇中心卫生院、三觉镇中心卫生院各3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
77 滁州市 区辖街道 街道办事处 琅琊区 08001 支农-水利 4 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上   0550-3117900 扬子街道、滁阳街道各2名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
78 08002 扶贫-建规 6 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业学位硕士) 大专及以上   西涧街道、三官街道各3名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
79 区辖乡镇 乡镇政府 南谯区 08003 扶贫 2 不限 大专及以上   0550-3524903 施集镇、黄泥岗镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
80 区农业农村局 乡镇农业综合服务中心 08004 支农-农技 2 农业类(大专), 植物生产类、农业工程类(本科) 大专及以上   珠龙镇、大柳镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
81 腰铺镇农业综合服务中心 08005 支农-农技 1 畜牧业类(大专),动物医学类、动物生产类、农业工程类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
82 区水利局 乡镇水利站 08006 支农-水利 2 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上   沙河镇、章广镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
83 区卫健委 沙河镇中心卫生院 08007 支医 1 临床医学类 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
84 乡镇卫生院 08008 支医 2 医学技术类 大专及以上   珠龙镇中心卫生院、黄泥岗镇卫生院各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
85 腰铺镇卫生院 08009 支医 1 护理类(大专),护理学类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
86 县人社局 乡镇人社所 来安县 08010 基层社保平台 9 不限 大专及以上   0550-5629322 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩顺序排名选岗。
87 县文旅局、县人社局 乡镇文化站、乡镇人社所 全椒县 08011 扶贫、基层社保平台 8 不限 大专及以上   0550-5039669 古河镇文化站、大墅镇文化站、武岗镇文化站扶贫各1名;二郎口镇、古河镇、大墅镇基层社保平台各1名,西王镇基层社保平台2名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
88 县辖乡镇 乡镇政府 08012 扶贫-法律 2 法律实务类、法律执行类(大专),法学类(本科),法学(研究生),法律(专业学位硕士) 大专及以上   襄河镇、西王镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
89 县水利局 马厂镇水利工作站 08013 支农-水利 1 水利工程与管理类(大专),水利类(本科) 大专及以上   工作地点在西王镇。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
90 县农业农村局 大墅镇农业技术综合推广服务站 08014 支农-农技 1 农业类(大专),植物生产类、农业工程类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
91 县人社局 乡镇人社所 定远县 08015 基层社保平台 5 不限 大专及以上   0550-4288041 张桥镇、三和集镇、西卅店镇、拂晓乡、桑涧镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
92 县水务局 小溪河镇水利水保站 凤阳县 08016 支农-水利 1 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上   0550-6721941 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
93 县辖乡镇 黄湾乡政府 08017 扶贫-建规 1 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业硕士学位) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
94 西泉镇人民政府 08018 扶贫-法律 1 法律实务类、法律执行类(大专),法学类(本科),法学(研究生),法律(专业学位硕士) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
95 六安市 县水利局 乡镇水利站 舒城县 09001 支农-水利 1 水利大类(大专),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上   0564-8689053  
96 县农业农村局 乡镇农业综合服务中心 09002 支农-农技 1 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上    
97 县辖乡镇 乡镇社事中心 09003 基层社保平台 8 不限 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
98 县辖乡镇 乡镇政府 霍山县 09004 基层社保平台 15 不限 大专及以上   0564-5027576 里山区乡镇。录用后按总成绩排名顺序选岗。
99 县辖乡镇 乡镇政府 金寨县 09005 扶贫 10 不限 大专及以上   0564-7060615 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
100 乡镇政府 09006 支农-农技 10 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
101 乡镇政府 09007 支农-水利 5 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
102 区卫健委 乡镇卫生院 叶集区 09008 支医 8 临床医学类 大专及以上   0564-6488305 洪集镇卫生院、姚李镇中心卫生院各1名,三元镇卫生院、史河街道社区卫生服务中心、孙岗乡卫生院各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
103 史河街道社区卫生服务中心 09009 支医 1 医学技术类 大专及以上    
104 乡镇卫生院 09010 支医 2 药学类 大专及以上   姚李镇中心卫生院、平岗街道社区卫生服务中心各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
105 姚李镇中心卫生院 09011 支医 1 公共卫生与卫生管理类(大专),公共卫生与预防医学类(本科) 大专及以上    
106 区辖乡镇 乡镇政府 09012 支农-农技 3 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   姚李镇、洪集镇、三元镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
107 区辖乡镇、街道 乡镇政府、街道办事处 09013 扶贫 3 不限 大专及以上   史河街道、平岗街道、孙岗乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
108 区卫健委 乡镇卫生院 金安区 09014 支医 2 临床医学类 大专及以上   0564-5150510 横塘岗乡卫生院、马头镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
109 区辖乡镇 乡镇政府 09015 扶贫 4 不限 大专及以上   淠东乡、马头镇、双河镇、施桥镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
110 区辖乡镇 乡镇政府 09016 扶贫-建规 2 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业硕士学位) 大专及以上   张店镇、东河口镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
111 区辖乡镇 毛坦厂镇人民政府 09017 支农-水利 1 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上    
112 区辖乡镇 翁墩乡人民政府 09018 支农-农技 1 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上    
113 区教育局 乡镇幼儿园 09019 支教 80 不限 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
114 区辖乡镇 乡镇政府 裕安区 09020 扶贫 40 不限 大专及以上   0564-3236216 平桥乡、城南镇、徐集镇、新安镇、分路口镇各1名,狮子岗乡、罗集乡、丁集镇、独山镇、韩摆渡镇、石婆店镇、顺河镇、苏埠镇各2名,青山乡、石板冲乡、单王乡、固镇镇、江家店镇各3名,西河口乡4名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
115 县卫健委 乡镇卫生院 霍邱县 09021 支医 12 医药卫生大类(大专),医学门类(本科) 大专及以上   0564-6014189 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
116 县辖乡镇 乡镇政府 09022 扶贫、基层社保平台 10 不限 大专及以上   扶贫、基层社保平台各5名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
117 县农业农村局 乡镇农综站 09023 支农-农技 3 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
118 马鞍山市 县卫健委 乡镇卫生院 和县 10001 支医 19 临床医学类、医学技术类、护理类(大专);临床医学类、医学技术类、护理学类、中医学类(本科) 大专及以上   0555-5330297 香泉镇1名,功桥镇、历阳镇、石杨镇、西埠镇、白桥镇、乌江镇、姥桥镇、善厚镇、历阳镇城南社区卫生服务中心各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
119 郑蒲港新区管委会党群工作部 白桥镇农业经济服务中心 郑蒲港新区 10002 支农-农技 2 农业类(专科),农学门类(本科) 大专及以上   0555-5580307  
120 姥下河电力排灌站 10003 扶贫 3 不限 大专及以上    
121 姥下河电力排灌站 10004 支农-水利 2 水利工程与管理类(大专),水利类(本科) 大专及以上    
122 芜湖市 县教育局 基层小学 南陵县 12001 支教 8 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0553-6514026 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
123 县卫健委 乡镇卫生院 12002 支医 3 临床医学、中医学、中医骨伤、针灸推拿(大专),临床医学、中医学、针灸推拿学(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
124 县辖乡镇、县人社局 乡镇政府、乡镇人社所 12003 扶贫、基层社保平台 4 不限 大专及以上   扶贫、基层社保平台各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
125 市卫健委 乡镇卫生院 无为市 12004 支医 5 临床医学类、医学影像技术 大专及以上   0553-6610117 陡沟镇中心卫生院、严桥镇中心卫生院、无城镇卫生院各1名,石涧镇中心卫生院2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
126 市农业农村局 乡镇农业服务中心 12005 支农-农技 15 农林牧渔大类(大专),农学门类(本科) 大专及以上   陡沟镇、高沟镇、开城镇、泉塘镇、襄安镇、洪巷镇、赫店镇、红庙镇、十里墩镇、姚沟镇、昆山镇、鹤毛镇、泥汊镇、牛埠镇、蜀山镇农业服务中心各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
127 宣城市 区辖乡镇 乡镇政府 宣州区 13001 基层社保平台 10 不限 大专及以上   0563-3011705 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
128 县辖乡镇 乡镇政府 郎溪县 13002 青年工作 9 不限 大专及以上   0563-7026693 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
129 市辖乡镇、街道 乡镇政府、街道办 宁国市 13003 青年工作 10 不限 大专及以上   0563-4036683 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
130 县辖乡镇 乡镇政府 泾县 13004 扶贫 11 不限 大专及以上   0563-5102637 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
131 乡镇政府 13005 支农-农技 1 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上    
132 县教体局 基层学校 13006 支教 2 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
133 县辖乡镇 乡镇政府 绩溪县 13007 基层社保 平台 11 不限 大专及以上   0563-8158075 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
134 县农水局 乡镇政府 13008 支农-农技 1 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上    
135 县辖乡镇 乡镇政府 旌德县 13009 支农-农技 1 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   0563-8603970  
136 乡镇政府 13010 支农-水利 1 水利工程与管理类(大专),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上    
137 乡镇政府 13011 扶贫-建规 1 建筑设计类、城乡规划与管理类、土建施工类(大专),地理科学类、力学类、土木类、建筑类(本科),地理学、力学、建筑学、土木工程(研究生),建筑学、城市规划(专业学位硕士) 大专及以上    
138 乡镇政府 13012 扶贫-法律 1 法律实务类、法律执行类(大专),法学类(本科),法学(研究生),法律(专业学位硕士) 大专及以上    
139 乡镇政府 13013 基层社保平台 6 不限 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
140 铜陵市 县卫健委 乡镇卫生院 枞阳县 14001 支医 7 临床医学、口腔医学、中医学、医学检验技术、医学影像技术、放射治疗技术(大专),临床医学类、口腔医学类、中医学、中西医临床医学、医学技术类(本科) 大专及以上   0562-3211445 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
141 县教体局 基层小学 14002 支教 28 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
142 池州市 区教体局 基层中学 贵池区 15001 支教 5 不限 大专及以上 具有初中及以上教师资格证 0566-3214834 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
143 基层小学 15002 支教 8 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
144 区水利局 基层水利站 15003 支农-水利 2 水利工程与管理类(大专),水利类(本科) 大专及以上   梅龙街道、棠溪镇水利站各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
145 区卫健委 乡镇卫生院 15004 支医 3 临床医学类(大专),临床医学类、中医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
146 梅街镇刘街卫生院 15005 支医 1 医学技术类 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
147 乡镇卫生院 15006 支医 1 公共卫生与卫生管理类(大专),公共卫生与预防医学类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
148 县辖乡镇 乡镇人社所 东至县 15007 基层社保平台 3 不限 大专及以上   0566-5292981 葛公镇、胜利镇、大渡口镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
149 县辖乡镇 乡镇村镇建设事务所 15008 扶贫-法律 2 法律实务类、法律执行类(大专),法学类(本科),法学(研究生),法律(专业学位硕士) 大专及以上   香隅镇、东流镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
150 县农业农村局 乡镇畜牧兽医站 15009 支农-农技 3 畜牧业类(大专),动物生产类、动物医学类(本科) 大专及以上   葛公镇、泥溪镇、木塔乡各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
151 县水利局 乡镇水利站 15010 支农-水利 2 水利工程与管理类(大专),水利类(本科) 大专及以上   胜利镇、洋湖镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
152 县教体局 基层幼儿园 石台县 15011 支教 4 不限 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 0566-2595335 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
153 县林业局 乡镇林业站 15012 支农-农技 3 林业类(专科),林学类(本科) 大专及以上   从事野外涉林工作,适合男性。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
154 县农业农村局 乡镇农技站 15013 支农-农技 2 农业类、畜牧业类(专科),植物生产类、动物生产类、动物医学类(本科) 大专及以上   仙寓、七都各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
155 县卫健委 乡镇卫生院 15014 支医 2 临床医学类、护理类(专科),临床医学类、护理学类(本科) 大专及以上   小河、大演各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
156 县人社局 乡镇人社所 15015 基层社保平台 3 不限 大专及以上   横渡、七都、仙寓各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
157 县卫健委 乡镇卫生院 青阳县 15016 支医 2 医药卫生大类(大专),医学门类(本科) 大专及以上   0566-5021683 杜村乡、乔木乡各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
158 县教体局 基层小学 15017 支教 4 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 酉华中心小学、竹阳中心小学、乔木中心小学、木镇学校各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
159 县辖乡镇 村镇建设服务所 15018 基层社保平台 2 不限 大专及以上   酉华镇、新河镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
160 安庆市 市教育局 基层学校 桐城市 16001 支教 10 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0556-6137317 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
161 市卫健委 乡镇卫生院 16002 支医 4 临床医学类(大专),临床医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上   唐湾、嬉子湖、黄甲、鲟鱼卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
162 市辖乡镇 乡镇人社所 16003 基层社保平台 12 不限 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
163 县教育局 基层小学 怀宁县 16004 支教 5 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0556-4636050 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
164 县卫健委 乡镇卫生院 16005 支医 5 医药卫生大类(大专),医学门类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
165 县农业农村局 乡镇农业站 16006 支农-农技 3 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   石牌、黄墩、平山镇农业站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
166 市林业局、市文旅体局、市人社局 乡镇林业站、乡镇文广站、乡镇人社所 潜山市 16007 扶贫、基层社保平台、青年工作 12 不限 大专及以上   0556-8935828 扶贫7名,基层社保平台4名,青年工作1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
167 市农业农村局 乡镇农技站 16008 支农-农技 4 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
168 市水利局 乡镇水利站 16009 支农-水利 5 水利大类、土建施工类(大专),水利类、土木类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
169 县辖乡镇 县辖乡镇 岳西县 16010 扶贫 5 不限 大专及以上   0556-2188091 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
170 县教育局 基层学校 太湖县 16011 支教 10 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0556-4164103 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
171 县卫健委 乡镇卫生院 16012 支医 5 临床医学类(专科),临床医学类、中医学类,中西医结合类、口腔医学类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
172 县林业局 乡镇林业站 16013 扶贫 3 不限 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
173 县教育局 基层小学 望江县 16014 支教 6 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0556-5799197 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
174 县水利局 乡镇水利站 16015 支农-水利 2 水利大类(大专),水利类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
175 县卫健委 乡镇卫生院 16016 支医 4 临床医学类(专科),临床医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
176 县农业农村局 乡镇农技站 16017 支农-农技 2 农业类(大专),农学门类(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
177 县农业农村局 乡镇农机站 16018 支农-农技 2 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
178 区卫健委 海口镇卫生院 大观区 16019 支医 2 医药卫生大类(大专),医学门类(本科) 大专及以上   0556-5502633  
179 区教体局 基层小学 16020 支教 4 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
180 区辖乡镇 海口镇政府 16021 扶贫 2 不限 大专及以上    
181 区教体局 基层小学 宜秀区 16022 支教 3 不限 大专及以上 具有小学及以上教师资格证 0556-5224604 五横中心学校1名,罗岭中心学校2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
182 宿松县 县卫健委 乡镇卫生院 宿松县 16023 支医 3 医药卫生大类(大专),医学门类(本科) 大专及以上   0556-7849313 下仓镇、趾凤乡、汇口镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
183 县辖乡镇 乡镇政府 16024 支农-农技 4 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类、林业工程类(本科) 大专及以上   千岭乡、河塌乡、复兴镇、程岭乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
184 县辖乡镇 乡镇政府 16025 支农-水利 3 水利大类(大专),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上   北浴乡、趾凤乡、佐坝乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
185 县辖乡镇 乡镇政府 16026 扶贫、基层社保平台 3 不限 大专及以上   洲头乡、柳坪乡扶贫各1名,汇口镇基层社保平台1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
186 黄山市 区教育局 基层小学 屯溪区 17001 支教 2 不限 大专及以上 具有小学及以上语文学科教师资格证 0559-2596311 百鸟亭小学尤溪校区、江南实验小学附属柏山小学各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
187 黎阳镇中心小学 17002 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上英语学科教师资格证 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
188 奕棋镇中心小学 17003 支教 1 不限 大专及以上 具有小学及以上体育学科教师资格证 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
189 区辖乡镇 黎阳镇为民服务中心 17004 支农-农技 1 农业类(大专), 植物生产类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
190 区卫健委 乡镇卫生院 黄山区 17005 支医 1 临床医学类(大专), 临床医学类、中医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上   0559-8537121 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
191 乡镇卫生院 17006 支医 1 护理类(大专),护理学类(本科) 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。
192 区辖乡镇 乡镇政府 17007 支农-农技 2 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   汤口镇、焦村镇各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
193 乡镇政府 17008 支农-水利 2 水利工程与管理类(大专),农业水利工程、水利类(本科) 大专及以上   乌石镇、新丰乡各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
194 县卫健委 乡镇卫生院 歙县 17009 支医 5 临床医学类、护理类(大专),临床医学类、护理学类(本科) 大专及以上   0559-6513244 小川、溪头、岔口、金川、璜田卫生院各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
195 县教育局 基层学校 17010 支教 5 不限 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 长陔、霞坑、三阳、竹铺、璜田中心学校各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
196 县辖乡镇 乡镇人社所 17011 基层社保平台 5 不限 大专及以上   为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
197 县辖乡镇 乡镇政府 休宁县 17012 基层社保平台 8 不限 大专及以上   0559-7512457 汪村镇、岭南乡、龙田乡、璜尖乡、榆村乡、鹤城乡、源芳乡、山斗乡等乡镇为民服务中心各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
198 乡镇政府 17013 支农-农技 4 农林牧渔大类(大专),农学门类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上   齐云山镇、五城镇、溪口镇、陈霞乡等乡镇为民服务中心各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
199 县教育局 基层小学 17014 支教 2 不限 大专及以上 具备小学及以上英语学科教师资格证 为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
200 县辖乡镇 乡镇政府 黟县 17015 基层社保平台 8 不限 大专及以上   0559-5528117 碧阳镇、宏村镇、西递镇、渔亭镇、柯村镇、洪星乡、美溪乡、宏潭乡各1名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
201 县辖乡镇 乡镇政府 祁门县 17016 扶贫、基层社保平台 10 不限 大专及以上   0559-4506801 扶贫5名、基层社保平台5名。为保证招募质量,笔试总成绩低于100分的不予招募。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

文章来源:http://www.apta.gov.cn/Officer/FDownsDetail/604

由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
热门城市
云南
昆明
曲靖
大理
红河
玉溪
楚雄
文山
保山
昭通
普洱
临沧
丽江
德宏
西双版纳
迪庆
怒江
关于我们 | 联系我们 | 人才招聘 | 网站声明 | 网站帮助 | 非正式的简要咨询 | 简要咨询须知 | 加入群交流 | 手机站点
工业和信息化部备案号:滇ICP备2020006909号-1 云南省教育厅备案号:云教ICP备0901021 云南省公安厅网警备案:53010203402261 人力资源服务许可证号:530103201917号
云南网警备案专用图标
联系电话:0871-65422630(9:00—18:00) 微信公众号:hfpxwx
咨询QQ:526150442(9:00—18:00)版权所有:易贤网
云南网警报警专用图标