2022年云南小龙潭矿务局有限责任公司招聘笔试审核情况说明公告
来源:昆明人才招聘考试网 阅读:304 次 日期:2022-05-14 09:27:11
温馨提示:易贤网小编为您整理了“2022年云南小龙潭矿务局有限责任公司招聘笔试审核情况说明公告”,方便广大网友查阅!

云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘职工

关于笔试审核情况的说明公告

近期开展的云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘职工考务工作进行中,针对报名考生申诉问题作出以下更正及解答:

一.关于进入笔试人员名单公示未包含计算机审核未通过人员,针对计算机审核未通过人员情况部分为不符合《云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘职工公告》附件1《云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年度公开招聘职工岗位需求计划表》中限定专业自动审核不通过、部分为年龄超过岗位要求。经过考生要求进行复核后,将可通过人员进行审核情况进行更改。详见本说明附件1。

二、针对推土机驾驶员(XLTKW-26)部分考生申诉,报名条件资质要求持有推土机、装载机操作证且本人上传证件相似。人工审核时将部分持有合格证考生筛选于条件内。经过核实比对,该证件与操作证不一致,由于发证主体及学习时间不同且与公告要求不符,现将4位通过审核人员进行变更。变动人员详见本说明附件2。

附件1:《计算机未审核通过人员核查及申诉变更》

附件2:《人工审核通过推土机驾驶员(XLTKW-26)人员核查变更》

附件3:《云南小龙潭矿务局有限责任公司2022年公开招聘笔试人员名单》(最终确认版,此件为准)

云南小龙潭矿务局有限责任公司

昆明市人力资源服务有限公司

2022年5月13日

来源:http://www.kmrcjob.cn/wpage/shtml/p_202365.html

由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
热门城市
云南
昆明
曲靖
大理
红河
玉溪
楚雄
文山
保山
昭通
普洱
临沧
丽江
德宏
西双版纳
迪庆
怒江
关于我们 | 联系我们 | 人才招聘 | 网站声明 | 网站帮助 | 非正式的简要咨询 | 简要咨询须知 | 加入群交流 | 手机站点
工业和信息化部备案号:滇ICP备2020006909号-1 云南省教育厅备案号:云教ICP备0901021 云南省公安厅网警备案:53010203402261 人力资源服务许可证号:530103201917号
云南网警备案专用图标
联系电话:0871-65422630(9:00—18:00) 微信公众号:hfpxwx
咨询QQ:526150442(9:00—18:00)版权所有:易贤网
云南网警报警专用图标