普通话证书丢失后能否补办?
来源:昆明市普通话培训测试中心官网 阅读:275 次 日期:2024-06-01 09:36:28
温馨提示:易贤网小编为您整理了“普通话证书丢失后能否补办?”,方便广大网友查阅!

证书丢失后能否补办?

答:按照《云南省普通话水平测试工作实施细则》第十一章证书管理规定,自2022年1月1日起,纸质证书遗失的,不予补发。考生可在“国家政务服务平台”(网站、微信、支付宝小程序、APP均可)——“我的证照”中查询“普通话水平测试等级证书”。根据《普通话水平测试管理规定》(教育部令第51号)规定,普通话水平测试等级证书分为纸质证书和电子证书,二者具有同等效率。

更多信息请查看云南普通话等级考试
易贤网手机网站地址:普通话证书丢失后能否补办?
由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
关于我们 | 联系我们 | 人才招聘 | 网站声明 | 网站帮助 | 非正式的简要咨询 | 简要咨询须知 | 加入群交流 | 手机站点 | 投诉建议
工业和信息化部备案号:滇ICP备2023014141号-1 云南省教育厅备案号:云教ICP备0901021 滇公网安备53010202001879号 人力资源服务许可证:(云)人服证字(2023)第0102001523号
云南网警备案专用图标
联系电话:0871-65317125(9:00—18:00) 获取招聘考试信息及咨询关注公众号:hfpxwx
咨询QQ:526150442(9:00—18:00)版权所有:易贤网
云南网警报警专用图标