普通话等级证书有效期是多久,会失效吗?
来源:昆明市普通话培训测试中心官网 阅读:639 次 日期:2024-06-01 09:37:19
温馨提示:易贤网小编为您整理了“普通话等级证书有效期是多久,会失效吗?”,方便广大网友查阅!

普通话等级证书有效期是多久,会失效吗?

答:根据《关于启用全国通用普通话水平测试等级证书的通知》(云教语[2002]5号)规定,自2002年6月1日起,启用全国统一的《普通话水平测试等级证书》,云南省级《普通话水平测试等级证书》停止使用。因此,原则上2002年6月以后取得的国家普通话水平测试等级证书目前仍为有效。

更多信息请查看云南普通话等级考试
由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
关于我们 | 联系我们 | 人才招聘 | 网站声明 | 网站帮助 | 非正式的简要咨询 | 简要咨询须知 | 加入群交流 | 手机站点 | 投诉建议
工业和信息化部备案号:滇ICP备2023014141号-1 云南省教育厅备案号:云教ICP备0901021 滇公网安备53010202001879号 人力资源服务许可证:(云)人服证字(2023)第0102001523号
云南网警备案专用图标
联系电话:0871-65317125(9:00—18:00) 获取招聘考试信息及咨询关注公众号:hfpxwx
咨询QQ:526150442(9:00—18:00)版权所有:易贤网
云南网警报警专用图标